Adolf Wiesler *
(1878-1958 Wien, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) rückseitig betitelt "Bergsee im Karwendel", handsigniert A. Wiesler, Tempera auf Papier, Blattgröße 38 x 28 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:28
- Startpreis:
EUR 190,-
Adolf Wiesler *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:28 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Henkelkrug und sechs Wassergläser, in der Art von Koloman Moser, Manufaktur: wohl Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien, um 1900
- Nora Grill, runde Schale sowie abgerundete Schale mit Teller und einem Kettenanhänger, Wien, um 1955/60
- Große sechseckige Deckenlampe, nach einem ursprünglichen Entwurf von Josef Hoffmann, vgl. Villa Dr. Hugo Henneberg, Hohe Warte, 1904; spätere Ausführung
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- China